Клиническая университетская больница им. страдиня

Кардиологи клинической университетской больницы П. Страдиня поблагодарили коллег из ДРБ за помощь 13.03.2023

Латвийский кардиологический центр Рижской клинической университетской больницы имени Паула Страдиня выразил благодарность коллегам из Даугавпилсской региональной больницы. Об этом информирует пресс-служба медицинского учреждения.

Дело о перепутанных умерших: похороненную под чужим именем женщину нашли и близкие попрощались с ней 4 09.01.2023

Дочь покойной Элзы Биезы, похороненной под чужим именем на одном из рижских кладбищ, сообщила, что ее мама наконец найдена, накануне семья попрощалась с ней.

Продолжение истории с перепутанными телами: близкие покойных собираются подать в суд на больницу, полиция обещает скорую эксгумацию 3 06.01.2023

Почти неделю семья скончавшейся 24 декабря Элзы Биезы пытается найти ее тело, чтобы достойно похоронить женщину. После того как в морге Рижской клинической университетской больницы им. Страдиня перепутали тела двух умерших, близкие рассматривают возможность обращения в суд с целью взыскания морального ущерба. Полиция заверяет, что делается все возможное для быстрого расследования дела. Эксгумация тела может состояться в ближайшие дни, сообщает передача Panorāma на LTV.

LTV: в морге больницы Страдиня перепутали тела 14 04.01.2023

В морге Клинической университетской больницы им. Паула Страдиня были перепутаны тела, сообщила во вторник вечером программа Латвийского телевидения "Панорама".

Врач: всех больных гепатитом C нельзя лечить одним препаратом — это неправильно 8 10.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, всех больных гепатитом C нельзя вылечить одним препаратом, и дело тут даже не в дороговизне лекарства. Об этом рассказал инфектолог-гепатолог Клинической университетской больницы им. П. Страдыня Паулс Алдиньш.

В больницы Латвии “выстроились” многотысячные очереди 15.05.2020

Из-за ограничения доступности медицинских услуг во время чрезвычайного положения образовались длинные очереди пациентов, визиты которых ранее были отменены, сообщили агентству ЛЕТА в Клинической университетской больнице им. Страдиня и Рижской Восточной клинической университетской больнице.

Латвийские больницы закупят еще 55 аппаратов ИВЛ 5 06.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, университетские больницы планируют приобрести 55 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщили члены правления крупнейших больниц на совместном заседании комиссии Сейма по социальным и трудовым делам и комиссии Сейма по публичным закупкам и ревизии.

В Латвии успешно проведена трансплантация сердца 5 14.04.2020

В Латвии проведена первая за последние два года трансплантация сердца, сообщает LTV.

Капитал трех крупнейших больниц увеличат на 14 млн евро 08.04.2020

Основной капитал трех крупнейших больниц Латвии – Рижской Восточной университетской больницы, Клинической университетской больницы им. Страдиня и Детской клинической университетской больницы – будет увеличен в целом на 14 млн евро.

Врачи Страдыня выписали ветерана без сознания: он же не жалуется! 12 25.04.2018

Рижанин Дмитрий Чубуков рассказал рассказал на Facebook страшную историю циничного убийства пожилого человека. Историю цинизма, наглости и бесчеловечности.

В Латвии проведена первая пересадка печени за госсчет 26.03.2018

В пятницу, 23 марта, в Клинической университетской больнице им. Страдиня была проведена первая трансплантация печени за государственные деньги. Об этом в воскресенье, 25 марта, сообщила передача "Панорама" на телеканале LTV.

Хамство и безразличие: женщина возмущена поведением персонала больницы Страдиня 19 13.03.2018

Некая женщина рассказала о неприятном опыте, который ей пришлось пережить в Клинической университетской больнице им. Страдиня, пишет Nra.lv.

Несколько рижских больниц уличили в незаконных растратах 2 18.09.2017

Инспекция здравоохранения выявила в Детской клинической университетской больнице и Клинической университетской больнице имени Паула Страдиня необоснованные расходы в размере десятков тысяч евро, сообщили в инспекции.

ПБК: Что нам стоит больницу построить? 08.06.2016

Депутаты сейма проверяли на месте, как проходит строительство нового корпуса больницы Страдыня. Работы первой очереди завершатся в октябре, а в марте будущего года новый корпус примет первых пациентов. Правда сегодня депутаты назвали этот корпус не больницей, а гостиницей. В нём разместятся 400 койко-мест, но при этом сам корпус предназначен больше для оказания амбулаторных услуг. Все основные функции стационара – операционные, приёмные, реанимация и интенсивная терапия запланированы во второй очереди строительства, а вот с его продолжением пока не всё ясно.

Белевич: если строительство больницы затянется, придется вкладывать деньги в ремонт старых помещений 07.06.2016

Решение о том, будет ли объявлен конкурс на строительство второй очереди нового корпуса Клинической университетской больницы им. Страдиня или договор будет заключен с уже имеющимся строителем SBRE, пока не принято. Однако при объявлении нового конкурса нужно считаться с тем, что завершение строительства затянется и нужно будет вкладывать дополнительные деньги в существующие помещения, заявил министр здравоохранения Гунтис Белевич.

Больница Страдиня потеряла в Krājbanka деньги на новое оборудование 26.06.2014

Клинической больнице им. Страдиня хватит денег на строительство нового корпуса, но средств на оборудование нет, потому что предусмотренные для этих целей более чем 6 млн. евро пропали в обанкротившемся Latvijas Krājbanka. 

Руководителем больницы Страдиня назначен Динс Шмитс 14.02.2014

Сегодня на собрании работников Клинической университетской больницы имени П. Страдиня новым руководителем больницы назначен прежний председатель правления фармацевтической компании GlaxoSmithKline Latvia Динс Шмитс, сообщили в Министерстве благосостояния.

Экс-глава больницы Страдиня: для моей отставки не было оснований 20.12.2013

Теперь уже бывшая председатель правления клинической университетской больницы им. Страдиня Рута Валтере считает, что отстранять ее от должности не было оснований, и это решение связано с политическими интересами отдельных людей.Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.